Новых доменов прибыло (sm.ua, kharkiv.ua)

С 1го июля в Украине появятся новые доменные зоны: sm.ua, kharkiv.ua.

Наши новички – это синонимы уже имеющихся sumy.ua и kharkov.ua.
Однако ввод их в действие не совсем обычен.

А именно: 1го июля, ночью, все существующие доменные имена в sumy.ua получат свою копию в sm.ua. И точно также все kharkov.ua получат свою копию в kharkiv.ua.

Т.е. владельцы уже существующих доменов в sumy.ua и kharkov.ua 1го июля проснутся с таким себе подарком – бесплатный домен в смежной доменной зоне.
Причём срок регистрации нового домена будет взят из домена старого и увеличен на 2 месяца – т.е. домен будет работать дольше.
Подарок этот предоставляет администратор восточно-украинских доменных зон, компания Координатор.
Хотите – пользуйтесь, не хотите – не пользуйтесь, но подарок он и есть подарок – предоставляется безвозмездно, т.е. даром, за что администратору просто большое спасибо.

После того как все получат свой бесплатный домен, эти новые доменные зоны станут функционировать как обычные отдельные доменные зоны – там можно будет регистрировать новые домены, можно будет их продлевать.
Никакой больше связи со смежными зонами уже не будет – как хотите так и регистрируйте.

Причём, прямо с того же дня – прямо с 1го июля можно будет зарегистрировать новый домен в новой зоне.
Хотя, конечно, выгоднее поступить иначе – выгоднее до 28го июня (позднее уже будет проблематично) зарегистрировать домен в sumy.ua либо kharkov.ua, а через 2 дня получить себе в подарок смежный домен, бесплатно.

Стоит также отметить, что сам домен sumy.ua в тот же день переводится на обслуживание сугубо через институт регистраторов.

 

Вот такие новости.
А теперь о главном 🙂
Наш сервис является официальным регистратором восточно-украинских доменных зон и рад будет предложить свои услуги по регистрации и сопровождению Ваших доменов.
Регистрируйте у нас и обслуживайтесь – это не дорого, удобно и надёжно. К тому же, с доменом идёт в подарок хостинг на 250Мб.

Успешных Вам регистраций!

 

Залишити відповідь